历届经营性资产委员会

 校办产业在二十年的发展、整理、改革过程中,学校先后设立校办产业管理委员和经营性资产管理委员会,指导产业各项工作的开展。

校办产业管理委员会

主任委员:王恩田;副主任委员:沈康辰

委员:李杰仁,袁锦洪,程祖德,黄允千,朱雷,朱安达,赵伟建,杨品祥,顾惠康

经营性资产管理委员会

2007年8月学校经研究,决定成立“上海海事大学经营性资产管理委员会”。

第一届经营性资产管理管理委员会成员

主任:於世成  副主任:肖宝家

委员:张川国、金永兴、黄有方、蔡存强、孔凡邨、王海威、叶银忠

秘书:赵伟建、徐允连

第二届经营性资产管理委员会成员

2011年9月20日基于第一届经营性资产管理委员会的任期三年已经届满,成员做出了部分调整,并决定之后成员职务发生变动,由其接任同志自然替补。

主任:於世成  副主任:肖宝家

委员:孔凡邨、金永兴、黄有方、蔡存强、王海威、杨万枫、唐永忠

秘书:徐允连、汤卓荣

2012年1月-2015年12月经营性资产管理委员会成员调整名单

主任:黄有方  副主任:肖宝家

委  员:金永兴  杨万枫  门妍萍(2012.08起)  王海威  施欣(2015.12起)  严伟(2015.12起) 唐永忠

孔凡邨(2015.12止)  蔡存强(2015.12止)  秘  书:徐允连、汤卓荣

第三届经营性资产管理委员会成员

主任:黄有方

成 员:宋宝儒、杨万枫、贺莉、施欣、严伟

秘书:汤卓荣、徐允连